!

Советы покупателю

Как перевести размер обуви США на русский Как перевести размер обуви США на русский

При покупке обуви приходится разбираться не только в брендах, но и в размерном ряде. В каждой стране свои особенности и чаще всего проблемы возникают с американскими товарами. Европейские размеры и даже скопированные с Европы китайские логичны: 8 – это 38, 9 – 39 и т.д. С Америкой эта аналогия не срабатывает, и при покупке онлайн легко ошибиться. Как понять, какой размер заказывать, рассказываем ниже.



Что сделать, чтобы обувь не пахла потом Что сделать, чтобы обувь не пахла потом

Если в обуви потеют ноги – это проблема. Неприятный запах сопровождает повсюду, разуться вне дома – сродни катастрофе. Саму проблему потливости решить сложно, это физиологический фактор. Но снизить его проявления можно: выбирайте правильную обувь и не забывайте об уходе за ней.



Каким клеем клеить обувь Каким клеем клеить обувь

Ремонтировать туфли мы всегда рекомендуем в мастерской. Но если нет времени, сменной пары или есть другие причины, по которым вы должны обуть именно эти туфли, можно попробовать отремонтировать самим. Разбираем, как заклеить обувь в домашних условиях, и на что обратить внимание.



Как чистить обувь из нубука Как чистить обувь из нубука

Как почистить нубуковую обувь в домашних условиях – вопрос непростой. Наличие ворса и повышенная, по сравнению с гладкой кожей, гигроскопичность этого материала являются причиной появления пятен, лоснящихся мест, вытертых участков.



Как чистить кожаную обувь Как чистить кожаную обувь

Почистить кожаную обувь в домашних условиях несложно. Однако многие пренебрегают простыми правилами ухода, вследствие чего туфли или сапоги довольно быстро теряют внешний вид. Помимо хорошего крема и щетки необходимо соблюдать последовательность действий и не забывать о регулярном уходе.



Как хранить обувь Как хранить обувь

Вопрос хранения обуви – не только вопрос порядка, но и сохранности вещей. Разберемся, как хранить обувь каждый день и не только.



Как ухаживать за обувью из нубука Как ухаживать за обувью из нубука

Обувь из нубука обладает приятным лоском, аккуратна и привлекательна по цене. Как ухаживать за обувью из нубука, чтобы она как можно дольше сохраняла свой внешний вид – даем простые советы.



Как ухаживать за кожаной обувью Как ухаживать за кожаной обувью

Кожа – один из самых прочных, долговечных и красивых материалов. Она прекрасно сохраняет тепло, поддерживает естественную вентиляцию, устойчива к появлению царапин, запахов, потере цвета. Советы, как ухаживать за кожаной обувью, помогут вам продлить срок службы любимой пары.



Как ухаживать за замшевой обувью Как ухаживать за замшевой обувью

Замша – это благородно, стильно и красиво. Но многие не рискуют покупать замшевую обувь, потому что она легко пачкается и трудно поддается уходу. Отказывать себе в удовольствии быть на волне моды не стоит. Нужно лишь знать правила, как ухаживать за замшевой обувью.



Как удалить соль с обуви Как удалить соль с обуви

Появляющиеся на коже ботинок белые пятна – это соль. Она входит в состав дорожных реагентов и ничего полезного не несет. Убрать соль с замшевой и кожаной обуви необходимо сразу, как вы заметили ее появление. Методы для этого немного разные и зависят от типа кожи.



Как удалить запах пота из обуви Как удалить запах пота из обуви

Когда неприятно пахнет обувь, это замечаете не только вы, но и окружающие. Что делать, если пара пахнет потом? Покупать новую? Не обязательно, вот несколько советов, как избавиться от запаха пота и предотвратить его появление.



Как сделать обувь непромокаемой Как сделать обувь непромокаемой

От того, насколько устойчива обувь к промоканию, зависит не только ее внешний вид, но и ваше здоровье. Стоит соблюдать простые правила: не ходить по лужам, не носить замшу и нубук в сырую погоду и своевременно просушивать пару.



Как растянуть кожаную обувь в домашних условиях Как растянуть кожаную обувь в домашних условиях

Кожаная обувь практична и комфортна. Если пара слегка жмет, растянуть обувь из искусственной или натуральной кожи можно и в домашних условиях. Стоит подчеркнуть, что методы обработки разные и то, что можно применить к натуральным туфлям, может испортить кожзам.



Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях

Как растянуть замшевую обувь в домашних условиях



Как правильно подобрать обувь под одежду Как правильно подобрать обувь под одежду

Красивая обувь должна быть не только модной, но и подходить к одежде. Если с высотой каблука примерно ясно – он должен уравновешивать, не превращать вас в «каланчу» или «облако на ножках», то вот моделями и трендами сложнее.



Как вывести пятна с обуви Как вывести пятна с обуви

В процессе носки на обуви могут появляться пятна. Если текстильную можно постирать на свой страх и риск, а кожзам заменить на новый из-за его невысокой стоимости, то с дорогой обувью из натуральной кожи и замши так поступать нельзя.



Как вывести плесень с обуви Как вывести плесень с обуви

Плесень – неприятный, но частный сюрприз. Она появляется от неправильного хранения, постоянной влажности, «заражения» обуви друг от друга. Плесень относится к грибкам и является опасной и для человека. Споры легко обсеменяют поверхности вокруг, проникают в дыхательные пути и остаются на коже, провоцируя заболевания.



Как чистить замшевую обувь в домашних условиях Как чистить замшевую обувь в домашних условиях

Вопрос, как правильно почистить замшевую обувь в домашних условиях, интересует людей больше, чем уход за моделями из гладкой кожи. Многие отказываются от приобретения красивых туфель именно потому, что они из замши, а ей нужен непростой уход. Но если вы научитесь ухаживать за обновкой, вам не составит труда изредка чистить обувь из замши, ведь при правильном уходе каждодневная чистка не требуется.



Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних  условиях Как избавиться от неприятного запаха в обуви в домашних условиях

Неприятный запах – проблема как новой, так и ношеной обуви. В большинстве случаев причина тому – сырость, бактерии и пот. Быстро убрать неприятный запах можно, если хорошо высушить пару и заменить стельки. Но если это не помогает, тогда придется приложить чуть больше усилий, чтобы удалить запах.



Как растянуть обувь в домашних условиях Как растянуть обувь в домашних условиях

Как растянуть обувь в домашних условиях



Как разносить тесную обувь в домашних условиях Как разносить тесную обувь в домашних условиях

Как разносить тесную обувь в домашних условиях



Что сделать, чтобы обувь не скользила Что сделать, чтобы обувь не скользила

Зимняя обувь должна иметь нескользкую подошву. Но не все производители об этом заботятся. Плюс, на второй сезон свойства могут ухудшаться. Что делать, если скользкая подошва не дает спокойно ходить? Есть два вида рекомендаций – «народные» и профессиональные.



Как правильно выбрать зимнюю обувь Как правильно выбрать зимнюю обувь

Холодное время года требует большего внимания к обуви. Если ноги постоянно мерзнут или потеют, если сапоги промокают или скользят – это не просто неудобно, но и опасно для здоровья. Вот несколько советов, как выбрать качественную теплую обувь для всех членов семьи




Телеграм
chat
Online чат