!

Как правильно подобрать обувь под одежду

Красивая обувь должна быть не только модной, но и подходить к одежде. Если с высотой каблука примерно ясно – он должен уравновешивать, не превращать вас в «каланчу» или «облако на ножках», то вот моделями и трендами сложнее.

Как подобрать обувь к платью и что носить зимой – несколько советов в этой статье.

Цвет

Обувь должна гармонировать с образом, даже если она отличается по цвету. Хорошо выглядят контрасты: синий – желтый, красный – черный, белый – бордо. Комбинация в одной цветовой гамме размывает образ. Если вы подобрали синие туфли к голубому платью, возьмите лучше черные.

Акценты

Важно не переборщить. Красные туфли к черному платью хороши для вечеринки, но не в офис, равно как и обувь «со всем и сразу» (на шпильке, со стразами, хлястиками и пр.) неуместна ни на первом свидании, ни в кабинете. А вот пара с декоративной вставкой на носке, черные лодочки с необычным каблуком, ботинки на тракторной подошве могут стать основой повседневного стиля. Главное помнить: акцент в образе должен быть один.

Стиль

Спортивный, классический, молодежный, вечерний – всех не перечислить. Желание смешивать отчасти похвально: строгое платье с кедами выглядит броско. Но дело не только в том, как правильно подобрать обувь к одежде, но и как совместить ее со своим стилем, положением в обществе и возрастом. Чтобы не выглядеть смешно, носите равное с равным: кроссовки с джинсами, деловой костюм с «лодочками», вечернее платье с туфлями на каблуке.

Тренд

Каждый сезон бутики балуют ультра-модными моделями, которые хочется надеть не только молодежи. Танкетка и грубая подошва, туфли со скругленным мыском и ремешком на лодыжке, пантолеты и слипоны, цветные кеды и сапоги-чулки так и просятся в ваш гардероб. Что делать? Конечно, покупать! Листать модные журналы, читать, как подобрать обувь к одежде, и не бояться пробовать. Лучше всего для экспериментов подходит весна и лето – яркие принты, летящие ткани и бьющий ключом оптимизм прощают измену своему стилю.

Сезон

Что по снегу не надо ходить в туфлях мы знаем. А вот какую обувь подобрать к пуховику или под пальто? В первую очередь – прочную, устойчивую и теплую. Во вторую – ту, с которой верхняя одежда не будет выглядеть коротковатой. Чем объемнее верх, тем «основательнее» должен быть низ. Для зимы выбирайте сапоги на широком среднем каблуке (5-6 см) или сплошной подошве. Под легкое осеннее пальто можно купить обувь на высоком каблуке, к меховому манто – кожаные сапоги с высоким голенищем.

Главное – покупайте качественную обувь, ведь выбрать можно не только туфли к платью, но и платье к туфлям. 


Телеграм
chat
Online чат