!

Как ухаживать за кожаной обувью

Кожа – один из самых прочных, долговечных и красивых материалов. Она прекрасно сохраняет тепло, поддерживает естественную вентиляцию, устойчива к появлению царапин, запахов, потере цвета. Советы, как ухаживать за кожаной обувью, помогут вам продлить срок службы любимой пары.

Уход за обувью из кожи

Правильно ухаживать за обувью из натуральной кожи несложно. Минимальный комплект ухода включает крем, водоотталкивающую пропитку, мягкую щетку и тряпочку. Крем нужен для для питания и возобновления цвета, спрей – для повышения сопротивляемости влаге, щетки и тряпочка – для удаления пыли, нанесения крема и полировки.

Дополнительно можно купить:

  • спрей для растяжения и смягчения;
  • дезодорант для обуви;
  • губки для полировки и быстрого ухода за обувью в дороге.

Каждый день необходимо удалять пыль и грязь с обуви после возвращения с улицы. Если пара намокла – сушить при комнатной температуре. Если появились дефекты – устранять. Нельзя носить обувь с надорванным швом, треснувшим каблуком, лопнувшим супинатором. Это приводит к быстрому износу и усложняет дальнейший ремонт. Не забывайте менять стельки на новые по мере необходимости.

Сезонный уход

Ухаживать за зимней кожаной обувью не сложнее, чем за летней. Однако уход имеет особенности из-за разницы температур. Вот рекомендации, как ухаживать за кожаной обувью зимой:

  • перед началом сезона достаньте пару из коробки, в которой она хранилась или продавалась (если обувь новая);
  • обработайте кожу подходящим обувным кремом, распределив его по поверхности, и тщательно разотрите обувь мягкой щеткой для полировки, меховой бархоткой или шерстяной тканью;
  • регулярно просушивайте обувь после улицы вдали от батарей и обогревателей, пользуйтесь восками и другими защитными средствами с натуральными компонентами в сложную погоду (слякоть, снегопады, сильные морозы);
  • очищайте от соли и реагентов специальными средствами, следите за целостностью подошвы;
  • используйте только средства согласно виду кожи: замшу и нубук нельзя обрабатывать кремами для гладкой кожи, а гладкую кожу нельзя обрабатывать спреями для замши и нубука.

Обувь из кожи – лидер по продажам и потребительской любви. Ухаживайте за ней, и она вас не разочарует!

ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ RALF RINGER РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ИСПОРТИТЬ СВОЮ ПАРУ.


Телеграм
chat
Online чат