В преддверии предстоящего запуска новых сезонных коллекций ГК «RALF RINGER» подвела первые итоги. Группа показала достаточно высокие темпы роста к предыдущему 2015 году по всем ключевым показателям продаж, несмотря на тот факт, что и сам 2015 г. был достаточно успешным коммерчески и финансово. Валовая выручка выросла на 39%, подойдя вплотную к 6 млрд. рублей, при этом компания значительно увеличила продажи обуви через собственную розничную сеть (более чем в 1,5 раза) при незначительном приросте самой сети (на 5 магазинов).
 
 
  
 
 
 
   
     
      | 
 |  | Изменение к 2015 г. | 
     
      | Валовая выручка, млрд. руб. с НДС | 5,95 | +39,0% | 
     
      | Реализовано обуви через все каналы продаж, млн. пар | 1,69 | +9,3% | 
     
      | Реализовано обуви через свою розничную сеть, млн. пар | 0,83 | +29,6% | 
     
      | Валовая выручка собственной розничной сети, млрд. руб. с НДС | 3,60 | +54,6% | 
     
      | LFL по парам |  | +6,5% | 
     
      | LFL по выручке |  | +27,4% | 
     
      | Количество работающих магазинов на 31.12.2016 |  | +4,1% | 
     
   
  
 
 
  
 
 
 
  «При снижающейся покупательской активности в целом по рынку, подтверждающейся падением трафика в крупных торговых комплексах, существенное увеличение всех ключевых коммерческих показателей компании обеспечил продолжающийся несколько лет подряд рост интереса покупателей к женской коллекции RALF RINGER и вывод на рынок детской коллекции обуви», - поясняет генеральный директор ГК «RALF RINGER»  Бережной Андрей Александрович.
 
   
    
   
 
  В наступившем 2017 году RALF RINGER продолжит развитие собственной сети розничных магазинов как количественно, так и качественно. В приоритетных задачах ребрендинг розничной сети, развитие on-line торговли в рамках уже успешно действующего интернет-магазина ralf.ru и   введение в эксплуатацию в июле 2017 года собственного автоматизированного склада, который существенно облегчит логистическое обеспечение розничных продаж.
  
 
 
      
     
 
Информация о компании
 
 
   
      
     
 
  Группа компаний «RALF RINGER» – крупнейшая российская компания-производитель и ритейлер обуви, один из лидеров национального рынка. Компания выпускает обувь для всей семьи исключительно из натуральных материалов и реализует продукцию в среднем ценовом сегменте (в диапазоне от 3 до 7 тыс. рублей в зависимости от сезона; данные на 2016 г.). У компании 3 собственные фабрики (в Москве, Владимире, Зарайске), оснащенные самым современным технологическим оборудованием, и крупнейшая в России сеть дистрибуции (свыше 1000 торговых точек, включая более 125 магазинов фирменной розничной сети). Предельная мощность производства (при односменном графике) – 2,0 млн. пар в год. Среди многочисленных наград компании: «BEST RUSSIAN BRANDS», «Супербренд», «Национальная марка», «Российское качество» и «золото» конкурса «Бренд года/EFFIE».
 
  Бережной Андрей Александрович – основатель компании, на данный момент генеральный директор и мажоритарный акционер группы.
 
  Финансовые итоги Группа компаний подведет и частично озвучит в начале 2  квартала 2017.
  
 
 
  
 
 
 
 
 
                    
    
        
            
                
                    Скачайте и получите скидку -15% на первый заказ!
                    
                        Подробнее
                        
                            
                        
                    
                 
                
             
            
                
                    
                
                Отсканируйте QR-код, чтобы скачать приложение