!

Что сделать, чтобы обувь не скользила

Зимняя обувь должна иметь нескользкую подошву. Но не все производители об этом заботятся. Плюс, на второй сезон свойства могут ухудшаться. Что делать, если скользкая подошва не дает спокойно ходить? Есть два вида рекомендаций – «народные» и профессиональные. Компания Ralf Ringer предупреждает: народные способы и рекомендации из интернета могут повредить обувь.

Народные советы, как сделать обувь нескользкой

Суть сводится к рекомендациям, как исправить изношенный протектор или придать устойчивость без обращения в мастерскую и затрат.

Итак, что можно сделать, чтобы обувь не скользила:

  1. Использовать лейкопластырь на тканевой основе. Наклеить его крест-накрест на подошву.

  2. Приклеить наждачную бумагу. Берите крупнозернистую, наклеивайте на эластичный морозостойкий клей.

  3. Использовать клей и песок. Обработайте тонким слоем клея «Момент» подошву, присыпьте крупным песком. Дождитесь высыхания. Не используйте одномоментные клеящие составы.

  4. Наклеить войлок. Нарежьте войлок на кусочки, равномерно наклейте по подошве морозостойким клеем.

Эти способы позволяют решить проблему эффективно, но временно: все наклеенное на подошву со временем может отлететь, к тому же подошва потеряет свой вид из-за следов клея. Что нужно сделать в таком случае? Зачистить и повторить обработку. Перед наклеиванием рекомендуем обезжирить поверхность – сцепление будет лучше.

К более простым относятся рекомендации сбрызгивать подошву перед выходом лаком для волос или натирать сырым картофелем. Эти способы работают за счет налипания частиц земли и песка на относительно мокрую поверхность и действуют до первого захода в помещение.

Профессиональное решение

  1. Быстрый и безопасный способ – купить ледоступы. Они представляют собой шипованную накладку для подошвы на резиновых лентах. Легко надеваются и снимаются перед входом в помещение.

  2. Проверенный и рекомендованный – обратиться в мастерскую и наклеить полиуретановый протектор. Эластичная накладка с рифленой поверхностью имеет высокое сцепление, не мешает ходить, не влияет на качество посадки по ноге, не отваливается.

И все же, чтобы не придумывать, что сделать, чтобы обувь не скользила зимой, рекомендуем грамотно подходить к выбору:

  • не брать обувь на гладкой подошве;

  • проверять силу трения в момент покупки (обуйтесь и попробуйте «прокатиться» по коврику);

  • отказаться от демисезонных моделей в гололед;

  • выбирать мягкую подошву с протектором.

ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ RALF RINGER РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВЫ РИСКУЕТЕ ИСПОРТИТЬ СВОЮ ПАРУ.


Телеграм
chat
Online чат